Аналоги по действующему веществу
Кетопрофен-вертекс 2,5% 30г гель для наружного применения
Вертекс АО (Россия) Препарат: Кетопрофен-вертексАртрозилен 5% 30г гель для наружного применения
Домпе Фармачеутичи С.п.А. (Италия) Препарат: АртрозиленАналоги из категории Препараты для опорно-двигательного аппарата человека
Терпентинное масло 20% 100мл для наружного применения
Ярославская фармфабрика (Россия) Препарат: Терпентинное маслоНатура медика живокост и сабельник гель-бальзам 85мл твинс тэк
Твинс Тэк ЗАО (Россия) Препарат: Натура медика живокост и сабельник911 сабельник гель-бальзам для суставов 100мл твинс тэк
Твинс Тэк ЗАО (Россия) Препарат: 911 сабельникПрозрачный гель, с приятным запахом апельсина и лаванды в упаковке 50 г
Прозрачный или слегка мутный, бесцветный или с желтоватым оттенком гель, с приятным запахом апельсина и лаванды.
Основными свойствами кетопрофена являются болеутоляющее, противовоспалительное и противоотечное действие. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща. Кетопрофен проникает в ткани суставов, в т.ч. в синовиальную жидкость, и достигает там терапевтических концентраций. Концентрация препарата в плазме крови крайне низкая.
Основными свойствами кетопрофена являются болеутоляющее, противовоспалительное и противоотечное действие. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.
Кетопрофен при местном применении в виде геля не кумулирует в организме. Биодоступность геля составляет около 5 %. Максимальная концентрация кетопрофена в плазме крови достигается через 6 ч после нанесения препарата. Проникает в ткани суставов, в т.ч. в синовиальную жидкость, и достигает там терапевтических концентраций. Концентрация препарата в плазме крови крайне низкая.
Кетопрофен метаболизируется в печени с образованием конъюгатов, которые выводятся преимущественно почками. Метаболизм кетопрофена не зависит от возраста, наличия тяжелой почечной недостаточности или цирроза печени. Экскреция кетопрофена почками осуществляется медленно.
Кетопрофен является одним из наиболее эффективных ингибиторов циклооксигеназ. Он также ингибирует активность липооксигеназы и брадикинина. Стабилизирует лизосомальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, задействованных в воспалительном процессе.
Основными свойствами кетопрофена являются болеутоляющее, противовоспалительное и противоотечное действие. Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.
Симптоматическая терапия – уменьшение боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет – при следующих состояниях:
Следует проконсультироваться с врачом перед применением геля ВАЛУСАЛ, если у Вас:
Препарат противопоказан в III триместре беременности, детям до 15 лет.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до <1/10), нечасто (от ≥1/1000 до <1/100), редко (от ≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000); частота неизвестна – по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.
Нарушения со стороны иммунной системы
Частота неизвестна: анафилактический шок, ангионевротический отек (отек Квинке), реакции гиперчувствительности.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
Очень редко: пептическая язва, кровотечение, диарея.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Нечасто: местные кожные реакции, такие как эритема, экзема, зуд и жжение.
Редко: реакции фоточувствительности, крапивница.
Поступали редкие сообщения о более тяжелых реакциях, таких как буллезная или фликтенулезная экзема, которые могут распространяться за область места применения или приобретать генерализованный характер.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
Очень редко: ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
При наружном применении кетопрофена в лекарственной форме геля возможно усиление действия препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Пациентам, принимающим антикоагулянты кумаринового ряда, рекомендуется проводить регулярный контроль международного нормализованного отношения (МНО). Кетопрофен, как и другие НПВП, может снижать выведение метотрексата и способствовать увеличению его токсичности. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и влияние на их выведение не являются значимыми.
Передозировка маловероятна при наружном применении препарата.
В случае передозировки кожу необходимо тщательно промыть под проточной водой.
В случае попадания препарата внутрь возможно развитие системных нежелательных реакций. В этом случае необходимо симптоматическое лечение и поддерживающая терапия как при передозировке формами для приема внутрь.
Необходимо избегать попадания геля в глаза, на кожу вокруг глаз, слизистые оболочки.
При появлении кожных реакций, в том числе развившихся при совместном применении с октокрилен-содержащими препаратами, следует немедленно прекратить лечение.
Пациенты, страдающие бронхиальной астмой в сочетании с хроническим ринитом, хроническим синуситом и/или полипозом носа или околоносовых пазух, имеют более высокий риск развития аллергических реакций при применении аспирина и/или НПВП, чем остальная часть населения.
Для уменьшения риска развития фоточувствительности рекомендуется защищать обработанные гелем участки кожи одеждой от воздействия УФ-облучения на протяжении всего периода лечения и еще 2-х недель после прекращения применения. Не следует превышать рекомендованную продолжительность лечения из-за увеличения риска развития контактного дерматита и реакций фоточувствительности с течением времени.
Следует тщательно мыть руки после каждого нанесения препарата.
Форма выпуска: Валусал 2,5% 50г гель для наружного применения
Список аптек | Адрес | Часы работы | Цена |
---|---|---|---|
АСНА | Москва, Мира пр-кт, д.118 | Пн-Вс: 09:00-21:00 | 147.90 руб. |
МИЦАР | Москва, Россошанский проезд, д.5 кор.1 | Пн-Вс: 09:00-20:00 | 235.00 руб. |
ОНФАРМ | Балашиха, Ленина пр-кт, д.57 | Пн-Вс: 09:00-21:00 | 277.00 руб. |
Авиценна Фарма | Москва, Мусы Джалиля ул, д.20 | Круглосуточно | 279.00 руб. |
ФармаТ | Пушкино, Клязьма мкр, Тургеневская ул, д.5 | Пн-Вс: 08:00-20:00 | 235.00 руб. |
Соби-Фарм | Мытищи, Сукромка ул, д.5 | Пн-Вс: 09:00-21:00 | 285.00 руб. |
Горфарма | Москва, Бескудниковский б-р, д.10 кор.5 | Круглосуточно | 285.00 руб. |
Рамфармакон | Ильинский, рабочий поселок, Московская ул., д.27 | Пн-Вс: 08:00-21:00 | 285.00 руб. |
ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ | Химки, Мира пр-кт, д.13/7 | Пн-Пт: 08:00-20:00 Сб-Сб: 09:00-20:00 Вс-Вс: 09:00-19:00 |
285.00 руб. |
ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ | Химки, Маяковского ул, д.14 | Пн-Пт: 08:00-20:00 Сб-Сб: 09:00-20:00 Вс-Вс: 09:00-19:00 |
286.00 руб. |