0
0
Служба поддержки: 8-800-777-22-33+7 (495) 223-3403
Обратный звонок
Скачать приложение АСНА
Каталог
Заказы
Москва и Московская область
Ваш регионМосква и Московская область
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3000 руб.
  1. АСНА в Москве
  2. Каталог
  3. Лекарства и БАД
  4. Болеутоляющие препараты
  5. Противовоспалительные
  6. Пенталгин

Пенталгин 4 шт. таблетки (с дротаверином)

Код товара: 8160
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Все формы выпуска Пенталгин
Цена по программе АСНА Экономия
от 51

Цены в аптеках

Все аптеки
Название аптеки
Наличие (1 уп.)
Цена за (1 уп.)
Ухтомского Ополчения ул, д.5
ВЕК ЖИВИ
Можно оплатить картой!
Программа АСНА Экономия
В наличии. Заберите сегодня.
Годен до 31.05.2021
51
Добавить в любимые
Информация
ВЕК ЖИВИ
Ухтомского Ополчения ул, д.5
Пн-Вс09:00-21:00
Тел.:+7 (495) 793-0000
ООО "ВЕК ЖИВИ"
Шоссейная ул, д.52 стр.1
МИЦАР
Можно оплатить картой!
Программа АСНА Экономия
В наличии. Заберите сегодня.
Годен до 31.05.2021
59
Добавить в любимые
Информация
МИЦАР
Шоссейная ул, д.52 стр.1
Пн-Вс09:00-21:00
Тел.:+7 (499) 786-1480
ООО "МИЦАР-Н"
Авиаконструктора Миля ул, д.26
ВИТА НОСТРА
Можно оплатить картой!
В наличии. Заберите сегодня.
Годен до 31.05.2021
62
Добавить в любимые
Информация
ВИТА НОСТРА
Авиаконструктора Миля ул, д.26
Пн-Вс09:00-22:00
Тел.:+7 (499) 742-1890
ООО "ВИТА НОСТРА"
Севанская ул, д.15 кор.1
МИЦАР-Н
Можно оплатить картой!
В наличии. Заберите сегодня.
Годен до 31.05.2021
64
Добавить в любимые
Информация
МИЦАР-Н
Севанская ул, д.15 кор.1
Пн-Вс09:00-21:00
Тел.:+7 (929) 614-1876
ООО "МИЦАР-Н"
Измайловское ш, д.13
Авиценна Фарма
Можно оплатить картой!
Круглосуточно
В наличии. Заберите сегодня.
Годен до 31.05.2021
70
Добавить в любимые
Информация
Авиценна Фарма
Измайловское ш, д.13
Режим работы:Круглосуточно
тех. перерыв: 23:50-00:10
Тел.:+7 (495) 918-3030
ООО "ИНТЕРВИТ"
Вешняковская ул, д.29
Планета Здоровья
Можно оплатить картой!
Круглосуточно
В наличии. Заберите сегодня.
Годен до 31.05.2021
70
Добавить в любимые
Информация
Планета Здоровья
Вешняковская ул, д.29
Режим работы:Круглосуточно
тех. перерыв: 23:50-00:10
Тел.:+7 (495) 145-9933
ООО "ПАРАЦЕЛЬС"
Аптеки на карте

Инструкция по применению Пенталгин 4 шт. таблетки (с дротаверином)

Состав и форма выпуска

Таблетки - 1 таб.:

  • Действующие вещества: парацетамол - 325,0 мг, напроксен - 100,0 мг, кофеин безводный - 50,0 мг, дротаверина гидрохлорид - 40,0 мг, фенирамина малеат - 10.0 мг;
  • Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 128,0000 мг, крахмал картофельный - 55,3800 мг, кроскармеллоза натрия - 32,0000 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 32,5200 мг, лимонной кислоты моногидрат - 3,0000 мг, бутилгидрокситолуол (Е 321) - 0,3000 мг, магния стеарат - 7,2000 мг, тальк - 16,1200 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) - 0,4608 мг, индигокармин (Е 132) - 0,0192 мг;
  • Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 12,1700 мг, повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский, повидон-К25) -3,8700 мг, полисорбат-80 (твин-80) - 1,1000 мг, титана диоксид - 3,4300 мг, тальк - 4,2180 мг, краситель хинолиновый желтый (Е 104) - 0,2000 мг, индигокармин (Е 132) -0,0127 мг или Оболочка ОПАДРАЙ 13А210001 Зеленый (OPADRY 13А210001 GREEN) - 25,0007 мг [гипромеллоза - 12,1700 мг, повидон -3,8700 мг, полисорбат-80 - 1,1000 мг, титана диоксид - 3,4300 мг, тальк - 4,2180 мг, хинолиновый желтый - 0,2000 мг, FD&C голубой #2/ индиго кармин - 0,0127 мг].

По 2, 4, 6, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона.

Описание лекарственной формы

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На поперечном разрезе ядро светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее средство (анальгезирующее ненаркотическое средство+НПВП+психостимулирующее средство+спазмолитическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

Показания к применению

Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга).

Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.

Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением.

Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, гиперкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации.

С осторожностью:

Цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Применение при беременности и детям

Препарат противопоказан к применению при беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления.

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови). Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

Дозировка

Внутрь.

Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Не превышать указанной дозы!

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности "печёночных" трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0,9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей.

Меры предосторожности

Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов "простуды", гриппа и заложенности носа.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отзывы покупателей

Покупаю пенталгин давно и ни разу он не подводил. Вдобавок у меня прошел страх перед внезапной головной болью, потому что я точно знаю, что одна таблетка пентлагина - и боли нет.
Пенталгин быстро снимает боль и еще мне нравится, что есть разные варианты упаковок. 24, 12, и 4 таблеток в одной пачке. Можно выбрать себе по частоте использования, у меня на работе маленькая упаковка, дома большая на всю семью.
55
6 отзывов

Вопросы фармацевту

Вопросов ещё нет — ваш может стать первым.