Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Информация о товаре
- Код Товара: 1085376907
- Фасовка: N10
- Форма выпуска: таб.
- Упаковка: уп. контурн. яч.
- Производитель: Обновление
- Завод-производитель: Обновление ПФК АО (Россия)
- Действующее вещество: Термопсиса ланцетного трава + [Натрия гидрокарбонат]
Самовывоз в Москве бесплатно
Оплата при получении в аптеке картой или наличными
Бронь в аптеках из наличия в Москве
Товары-аналоги
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Россия)
ЮжФарм ООО (Россия)
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Россия)
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Россия)
Фармстандарт-Томскхимфарм ОАО (Россия)
Описание
Инструкция по применению Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки
Состав, форма выпуска и упаковка
Таблетки - 1 таб.:
- Действующее вещество:Термопсиса ланцетного травы порошок – 6,7 мг; Натрия гидрокарбонат – 250,0 мг;
- Вспомогательные вещества: Крахмал картофельный – 27,9 мг; Тальк – 5,4 мг.
Масса таблетки – 290,0 мг.
По 10 таблеток в контурную безъячейковую упаковку из бумаги упаковочной с полиэтиленовым покрытием.
По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.
2, 3 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
20 контурных безъячейковых или контурных ячейковых упаковок с равным количеством инструкций по применению помещают в пачку из картона (Для стационаров).
Описание лекарственной формы
Круглые плоскоцилиндрические таблетки от зеленовато-серого до коричневато-серого цвета с фаской. Допускается наличие более темных и светлых вкраплений.
Фармакотерапевтическая группа
Отхаркивающее средство.
Фармакокинетика
Компоненты препарата хорошо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Максимум действия наступает через 30-60 мин после приема внутрь и длится в течение 2-6 ч. Выводятся из организма почками, слизистой оболочкой дыхательных путей и бронхиальными железами.
Фармакодинамика
Комбинированный препарат.
Трава термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез.
Содержащиеся в траве термопсиса алкалоиды (цитизин, метилцитизин, пахикарпин, анагирин, термопсин и термопсидин) оказывают возбуждающее действие на дыхательный и, в высоких дозах, рвотный центры.
Натрия гидрокарбонат стимулирует секрецию бронхиальных желез, способствует снижению вязкости мокроты.
Показания к применению
Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой (трахеит, бронхит) - в составе комплексной терапии.
Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; детский возраст до 12 лет; беременность и период грудного вскармливания.
Не следует назначать препарат при легочных заболеваниях со склонностью к кровохарканью (рак и туберкулез легких при наличии кровотечения).
Беременность и лактация, фертильность, детский возраст
Прием препарата противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.
Побочные действия
Возможны аллергические реакции, тошнота.
Взаимодействие с лекарственными средствами и другими веществами
Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие лекарственные препараты могут уменьшить всасывание алкалоидов, входящих в состав травы термопсиса, в желудочно-кишечном тракте.
Не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, так как это затрудняет отделение разжиженной мокроты.
Способ применения и дозы
Внутрь.
Взрослым - по 1 таблетке 3 раза в день, детям старше 12 лет - по 1 таблетке 2-3 раза в день. Курс лечения 3-5 дней. Необходимость проведения повторного курса лечения определяется врачом.
Максимальная разовая доза для взрослых (в пересчете на термопсис) - 0,1 г (14 таблеток), максимальная суточная доза - 0,3 г (42 таблетки).
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота.
Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.
Меры предосторожности и особые указания
Для улучшения разжижения и отделения мокроты во время лечения рекомендуется обильное теплое питье.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
Применение препарата не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и занятию другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 30 °СУсловия отпуска из аптек
Без рецепта
Дозировки и формы выпуска Таблетки От Кашля Реневал
Цены на Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки в аптеках Москвы
| Список аптек | Адрес | Часы работы | Цена |
|---|---|---|---|
| Верный Выбор | Москва, Академика Виноградова ул, д.9 |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
98.00 руб. |
| ОМ-ФАРМА | дачный Красково, поселок, Красково дп, Карла Маркса ул, д.117/18 |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
109.00 руб. |
| ТЕЛЕФАРМА | Правдинский, рабочий поселок, Степаньковское ш, д.39 кор.4 |
Пн-Вс 09:00-22:00
|
110.00 руб. |
| ЮККА | Бронницы, Соловьиная роща ул, д.5 |
Пн-Пт 09:00-21:00
Сб-Вс 09:00-20:00
|
110.00 руб. |
| ПОЛЬЗА.РУ | Химки, Юбилейный пр-кт, д.60 |
Пн-Пт 08:00-21:00
Сб-Вс 09:00-21:00
|
110.00 руб. |
| Аптека Диалог | Лосино-Петровский, Гоголя ул, д.21В |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
115.00 руб. |
| Горфарма | Москва, Дежнёва проезд, д.27 кор.1 |
Пн-Вс 09:00-22:00
|
115.00 руб. |
| АПТЕКА А+А | Москва, Юшуньская М. ул, д.3 |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
115.00 руб. |
| АЛТЕЙ | Москва, Новочерёмушкинская ул, д.57 |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
115.00 руб. |
| ГОРЗДРАВ | Щелково, Гагарина ул, стр.10 |
Пн-Пт 08:00-20:00
Сб 09:00-15:00
Вс 00:00-00:00
|
120.00 руб. |
Оставить отзыв о Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки
Цена на Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки в других городах
Купить Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки в Москве в ближайшей аптеке на сервисе Asna.
Цена на Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки в аптеках Москвы от 98 руб. при заказе онлайн.
Инструкция по применению, аналоги, отзывы, наличие и фото Таблетки От Кашля Реневал 10 шт. таблетки доступны на странице товара.
С этим товаром также искали
Информация на сайте предоставлена для ознакомления, а внешний вид товара может отличаться от фотографий. Описание препаратов и их свойств не заменяет обращения к врачу. Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом!
Доставка на дом ограничена. По указу президента РФ № 187 от 17.03.2020 через курьерские службы разрешено отправлять безрецептурные препараты. Рецептурные лекарства можно только забрать из аптеки самовывозом. Помимо этого, работает доставка БАДов, косметических средств, медицинских изделий, сопутствующих товаров.