Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Информация о товаре
- Код Товара: 30628067
- Дозировка: 0.1 %
- Фасовка: N1
- Форма выпуска: мазь д/наружного применения
- Упаковка: туба
- Производитель: Ретиноиды
- Завод-производитель: Ретиноиды ЗАО (Россия)
- Действующее вещество: Изотретиноин
Самовывоз в Москве бесплатно
Оплата при получении в аптеке картой или наличными
Бронь в аптеках из наличия в Москве
Товары-аналоги
Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд (Германия)
Ядран Галенски Лабораторий а.о. (Бельгия)
Ретиноиды (Россия)
Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд (Германия)
Ядран Галенски Лабораторий а.о. (Бельгия)
Описание
Инструкция по применению Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды
Состав, форма выпуска и упаковка
Мазь - 100 г:
- Действующее вещество: изотретиноин 0,1 г;
- Вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол - 0,05 г, бутилгидроксианизол - 0,025 г, воск эмульсионный - 8,0 г, парафин жидкий (масло вазелиновое) - 8,0 г, глицерол (глицерин) - 10,0 г, этанол (спирт этиловый) 95 % - 10,0 г, вода очищенная до 100,0 г.
Алюминиевые тубы по 15 г. Тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Описание лекарственной формы
Однородная мазь от светло-желтого до желтого цвета.
Характеристика
Изотретиноин представляет собой одну из биологически активных форм витамина А. Он тормозит терминальную дифференцировку себоцитов и гиперпролиферацию эпителия выводных протоков сальных желез, нормализует состав их секрета и облегчает его эвакуацию. За счет этого уменьшается выработка кожного сала и снижается воспалительная реакция вокруг желез. Мазь оказывает антисеборейное, противовоспалительное, кератолитическое действие; усиливает процессы регенерации в коже.
Фармакотерапевтическая группа
Препараты для лечения угревой сыпи; препараты для лечения угревой сыпи для наружного применения, ретиноиды для лечения угревой сыпи для наружного применения
Инструкция
Наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день. Продолжительность лечения - 4 - 12 недель. Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.
Показания к применению
Угри обыкновенные, себорейный дерматит, розацеа, периоральный дерматит.
Противопоказания к применению
Применять с осторожностью при хронических заболеваниях печени, почек, хроническом панкреатите, декомпенсации сердечной деятельности.
Беременность и лактация, фертильность, детский возраст
Не рекомендуется наносить на обширные участки кожи при беременности, кормлении грудью и женщинам, планирующим беременность.
Побочные действия
На второй неделе лечения возможна реакция обострения - появление новых высыпаний, зуда, покраснения и шелушения кожи. При резко выраженной реакции рекомендуется прекратить лечение на несколько дней до ее стихания. В отдельных случаях при индивидуальной чувствительности в первый-второй день применения появляются пятнисто-папулезные высыпания, зуд и отечность. В таких случаях следует отменить препарат. При длительном применении возможно развитие симптомов хронического гипервитаминоза А (хейлит, конъюнктивит, сухость и шелушение кожи).
Взаимодействие с лекарственными средствами и другими веществами
Мазь не следует назначать больным, получающим другие препараты из группы ретиноидов, чтобы уменьшить риск возникновения гипервитаминоза А. Действие мази ослабляется при одновременном местном применении глюкокортикостероидов.
Передозировка
Случаи передозировки не зарегистрированы.
Меры предосторожности и особые указания
Не рекомендуется наносить мазь на кожу вокруг глаз, а также при выраженном остром воспалении. Нельзя наносить на слизистые оболочки. Во время лечения следует избегать пребывания на солнце, при необходимости прибегать к применению солнцезащитных средств, не рекомендуется профилактическое и лечебное применение ультрафиолетовых лучей и посещение солярия.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Дозировки и формы выпуска Ретиноевая Мазь
Цены на Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды в аптеках Москвы
| Список аптек | Адрес | Часы работы | Цена |
|---|---|---|---|
| Фармленд | Отрадное, пгт, Отрадное поселок городского типа, Пятницкая ул, д.12 |
Пн-Вс 09:00-00:00
|
464.31 руб. |
| Гармония | Стулово, деревня, Ногинская ул, д.16 |
Пн-Вс 09:00-22:00
|
568.55 руб. |
| Планета Здоровья | Рождествено, село, Рождествено с, Сиреневый б-р, д.4 |
Пн-Вс 08:00-23:00
|
622.00 руб. |
| Аптека Эконом | Зеленоград, Зеленоград, кор.1627 |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
644.00 руб. |
| Мелодия здоровья | Москва, Воротынская ул, д.12 |
Пн-Пт 09:00-21:00
Сб-Вс 10:00-21:00
|
644.00 руб. |
| Столетник | Москва, Маршала Савицкого ул, д.20 |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
644.00 руб. |
| Аптека | Балашиха, Свердлова ул, д.2А |
Пн-Вс 09:00-21:00
|
657.00 руб. |
| ОЛИАН-ФАРМ | Тучково, пгт, Тучково рп, Москворецкая ул, д.2 кор.4 |
Пн-Вс 09:00-22:00
|
729.00 руб. |
| REDApteka.ru | Москва, Семёновская пл, д.7 кор.17А |
Пн-Пт 09:00-21:00
Сб-Вс -
|
730.00 руб. |
| ФАРМЛУЧ | Москва, Новочерёмушкинская ул, д.49 |
Пн-Вс 09:00-23:00
|
739.00 руб. |
Оставить отзыв о Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды
Инна
2022-11-19 15:49:36
Я избавилась наконец-то от прыщей, и помогла мне в этом Ретиноевая мазь, которую назначил дерматолог. Поэтому конечно это средство рекомендую, но и обратиться к врачу за помощью, тоже советую.
Опыт полезен?
Ответить
Женя
2021-10-18 04:22:03
Хорошая мазь .учитывая что подходит не для совсем жирной кожи. Использовала в борьбе с прыщами. Исчезли прыщи после курса, даже самые гнойные
Опыт полезен?
Ответить
Цена на Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды в других городах
Купить Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды в Москве в ближайшей аптеке на сервисе Asna.
Цена на Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды в аптеках Москвы от 465 руб. при заказе онлайн.
Инструкция по применению, аналоги, отзывы, наличие и фото Ретиноевая Мазь 0,1% 15г мазь Ретиноиды доступны на странице товара.