Ваш регион Москва и Московская область
Да, спасибо Нет, другой
Наверх

Парацетамол-убф 500мг 10 шт. таблетки

Парацетамол-убф 500мг 10 шт. таблетки
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
  • Код Товара: 4809283
  • Дозировка: 500 мг
  • Фасовка: N10
  • Форма выпуска: таб.
  • Упаковка: упак.
  • Производитель: Уралбиофарм
  • Завод-производитель: Уралбиофарм (Россия)
  • Действующее вещество: Парацетамол
У вас пока нет любимых аптек…
  • Информация о товаре
  • Описание
  • Отзывы

Инструкция по применению Парацетамол-убф 500мг 10 шт. таблетки

Состав и форма выпуска

Таблетки - 1 таб.:

  • Активное вещество: парацетамол 0.5 грамм;
  • Вспомогательные компоненты: желатин, стеариновая кислота, крахмал из картофельной основы.

В блистерах по 10 штук.

Описание лекарственной формы

Таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Фармакологическое действие

Медикамент относится к группе ненаркотических анальгезирующих средств, с умеренными обезболивающими, слабыми противовоспалительными свойствами и с выраженными жаропонижающими эффектами. Препарат обладает свойством блокировать в ЦНС ЦОГ-1 и ЦОГ-2, при этом изменяя телесную температуру. Легко проникает через ГЭБ, абсорбция в желудке происходит быстро и практически полностью, достигает пиковой концентрации в плазме крови спустя 30-120 минут с момента принятия внутрь. Слабо проникает в грудное молоко. Перерабатывается в печени. В больших количествах (более 10 грамм в день) снижает запасы глутатионина в печени. Преимущественно выводится через почки, около 3% может выходить в неизменном виде.

Инструкция

Таблетки нужно принимать во внутрь, запивая водой.

Показания к применению

Показано использование парацетамола убф для таких целей:

  • Слабая или умеренная боль различного генеза (болит зуб, голова, болезненные менструации, невралгия, артралгия, мигрень);
  • острые проявления заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, ОРЗ, ОРВИ, высокая температура тела;
  • медикамент служит лишь для терапии симптомов болезни, на изначальные причины возникновения болезни никак не влияет.

Противопоказания к применению

К ним относятся:

  • Пациенты в возрасте от 65 лет;
  • индивидуальная непереносимость или повышенная
  • чувствительность к любому из компонентов медицинского средства;
  • генетические нарушения, связанные с дефицитом глюко-6-фосфатдегидрогеназы;
  • сильные нарушения функций почек и печени;
  • гемофилия в анамнезе.

С осторожностью назначается лицам, страдающим от синдрома Жильбера и Дубина-Джонсона и Ротора.

Применение при беременности и детям

При беременности и ГВ данный медикамент не назначается.

Противопоказано для детей до 2 лет.

Побочные действия

Возможно проявление аллергии в виде сыпи, кожного зуда, отеков и крапивницы, анемии, лейкоза и тромбоцитопении. Если длительный период времени злоупотреблять средством в повышенных дозах, то развиваются признаки нефротоксичности и гепатотоксичности.

Лекарственное взаимодействие

Такие вещества, как спирт, любые барбитураты, фенитоин, трициклические антидепрессанты и флумецинол способствуют отравлению парацетамолом при злоупотреблении средством. Алкоголь в сочетании с анальгетиком создает положительные условия для появления острого панкреатита. Циметидин ослабляет гепатотоксические свойства препарата.

Передозировка

При передозировке возможно возникновение данных признаков: побледнение лица и кожи, рвота, тошнота, болит желудок, признаки почечной и печеночной недостаточности. Терапия в этом случае симптоматическая, промывают желудок и дают сорбенты.

Оставить отзыв о Парацетамол-убф 500мг 10 шт. таблетки