Наверх

Москва
Ваш город Москва ?
В каталог
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС N10 капс. пролонгированного действия

Колдакт флю плюс n10 капс. пролонгированного действия

Колдакт флю плюс n10 капс. пролонгированного действия

  • Дозировка:200мг+25мг+8мг
  • Фасовка:N10
  • Форма выпуска:капс. пролонгированного действия
  • Производитель:Ranbaxy (Индия)
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Здесь будет виден прогресс наполнения корзины
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны
при сумме корзины от 3 000 руб.
Вам уже доступны низкие цены «АСНА Экономия»!

Состав и форма выпуска

Капсулы пролонгированного действия — 1 капс. хлорфенамина малеат — 8 мг парацетамол — 200 мг фенилэфрина гидрохлорид — 25 мг в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер. Суспензия для приема внутрь — 5 мл хлорфенамина малеат — 2 мг парацетамол — 125 мг фенилэфрина гидрохлорид — 5 мг вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; карбоксиметилцеллюлоза; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; кислоты лимонной моногидрат; натрия цитрат; краситель Сансет желтый Супра; ароматизатор апельсиновый, малиновый или ананасовый во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Описание лекарственной формы

Твердые желатиновые капсулы с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, жёлтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных явлениях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет

С осторожностью

Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Существует риск поражения печени у пациентов с дефицитом глутатиона (например, при голодании).

Указания для детей и беременных

Колдакт® Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), полиморфно-буллезная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), острый генерализованный экзантематозный пустулез, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, агранулоцитоз; гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в желудке, сухость во рту,  диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (повышение активности «печеночных» ферментов), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени (в том числе со смертельным исходом). Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени, в том числе со смертельным исходом.

Со стороны органов дыхания: бронхоспазм или обострение бронхиальной астмы, в том числе у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, при длительном приеме высоких доз нефротоксическое действие.

Прочие: мидриаз, парез акомодации, повышение внутриглазного давления

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола.  Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина. Антидепрессанты, производные фенотиазинового ряда, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении с хлорамфениколом возможно увеличение периода его полувыведения из плазмы крови и усиление токсического действия.

Парацетамол (или его метаболиты) взаимодействуют с ферментами, участвующими в витамин К-зависимом синтезе фактора свертывания. При длительном регулярном использовании парацетамола происходит усиление антикоагуляционного действия варфарина и других препаратов кумаринового ряда и повышение риска кровотечения. Пациенты, принимающие непрямые антикоагулянты, не должны длительно принимать парацетамол без медицинского наблюдения.

Антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа могут полностью ингибировать обезболивающее действие парацетамола через фармакодинамическое взаимодействие.

Парацетамол не следует принимать совместно с зидовудином без рекомендации врача из-за усиления тенденции к снижению количества лейкоцитов (нейтропении)

Дозировка

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства – не более 3-х дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней

Передозировка

Симптомы передозировки, обусловленной парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, увеличение протромбинового времени, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз, острая печеночная недостаточность, боли в эпигастральной области.

Острая печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом, метаболическому ацидозу, отеку головного мозга и смерти.

Передозировка парацетамола проявляется острой печеночной недостаточностью, риском повреждения печени (у пациентов, злоупотребляющих этанолом; получающих долговременное лечение карбамазепином; у пациентов с дефицитом глутатиона, например, при голодании); болью в животе.

Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет

Меры предосторожности

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакт® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций
Раскрыть описание Скрыть описание

Оставить отзыв о Колдакт флю плюс n10 капс. пролонгированного действия Оставить отзыв о Колдакт флю плюс n10 капс. пролонгированного действия