Наверх
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Вам уже доступны низкие цены «АСНА Экономия»!
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Вам уже доступны низкие цены «АСНА Экономия»!
При сумме корзины от 3000 р. вам будут
доступны низкие цены «АСНА Экономия»
В интернет-аптеке АСНА можно выгодно купить терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] фамар орлеан в разделе каталога Для снятия симптомов простуды и гриппа. Удобный онлайн поиск медикаментов по выгодным ценам!
Нажмите сюда, чтобы узнать условия покупки этого товара по минимально доступной цене
Терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] В интернет-аптеке АСНА можно выгодно купить терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] фамар орлеан в разделе каталога Для снятия симптомов простуды и гриппа. Удобный онлайн поиск медикаментов по выгодным ценам!

Терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]

Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
В каталог

Терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]

  • Дозировка: -
  • Фасовка: 22 г N14
  • Форма выпуска: порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]
  • Упаковка: пак.
  • Производитель: Фамар Орлеан
У вас пока нет избранных аптек…
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Вам уже доступны низкие цены «АСНА Экономия»!
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3 000 руб.
Вам уже доступны низкие цены «АСНА Экономия»!
При сумме корзины от 3000 р. вам будут
доступны низкие цены «АСНА Экономия»
  • Информация о товаре
  • Описание
  • Состав и форма выпуска

    Один пакетик содержит:
    Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,  фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг. 
    Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

    Описание лекарственной формы

    Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.  

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

    Показания

    Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом,  ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком,  заложенностью носа, чиханием.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.
    С осторожностью: При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек,  легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях  крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Указания для детей и беременных

    Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц. 

    Побочные действия

    Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости  психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: нарушения со стороны системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны  гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

    Лекарственное взаимодействие

    Рекомендуется воздержаться от приема препарата при  приеме  ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина. Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

    Дозировка

    Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
    ТераФлю®  от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

    Передозировка

    Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях – печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.
    Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч.

    Меры предосторожности

    Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

  • Отзывы
  • Оставить отзыв о Терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] Оставить отзыв о Терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]

Состав и форма выпуска

Один пакетик содержит:
Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,  фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг. 
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

Описание лекарственной формы

Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.  

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом,  ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком,  заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек,  легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях  крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Указания для детей и беременных

Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц. 

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости  психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: нарушения со стороны системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны  гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при  приеме  ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина. Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

Дозировка

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
ТераФлю®  от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях – печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч.

Меры предосторожности

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Оставить отзыв о Терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] Оставить отзыв о Терафлю от гриппа и простуды 22,1г n14 порошок д/приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]