Москва
В каталог
КОЛДРЕКС НАЙТ 160мл сироп

Колдрекс найт 160мл сироп

  • Упаковка:
  • Производитель:

Другие формы выпуска товара

КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕД-ЛИМОН N1 (разбор) КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕД-ЛИМОН N1 (разбор)
от 28,61 p.
Возможная экономия 5,29 p.
КОЛДРЕКС N12 таб. пластиковая упаковка КОЛДРЕКС N12 таб. пластиковая упаковка
от 122 p.
Возможная экономия 122 p.
КОЛДРЕКС N12 таб. КОЛДРЕКС N12 таб.
от 134,52 p.
Возможная экономия 15,48 p.

Другие формы выпуска (3)

КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕД-ЛИМОН N1 (разбор)
КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕД-ЛИМОН N1 (разбор)
от 28,61 р.
Возможная экономия от 5,29 pуб.
Чем больше общая сумма вашей покупки, тем ниже становится цена на каждый товар.
КОЛДРЕКС N12 таб. пластиковая упаковка GlaxoSmithKline
КОЛДРЕКС N12 таб. пластиковая упаковка GlaxoSmithKline GlaxoSmithKline (Великобритания)
от 122 р.
Чем больше общая сумма вашей покупки, тем ниже становится цена на каждый товар.
КОЛДРЕКС N12 таб.
КОЛДРЕКС N12 таб. GlaxoSmithKline (Великобритания)
от 134,52 р.
Возможная экономия от 15,48 pуб.
Чем больше общая сумма вашей покупки, тем ниже становится цена на каждый товар.

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг; в блистере 12 шт., в картонной коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол блокирует циклооксигеназу, уменьшает содержание ПГ, облегчает боль и снижает повышенную температуру тела, аскорбиновая кислота компенсирует потери витамина C, сопровождающие начальные стадии ОРВИ, фенилэфрина гидрохлорид суживает периферические сосуды и препятствует развитию отечности (симпатомиметический эффект), терпингидрат усиливает бронхиальную секрецию, способствуя отхаркиванию, кофеин усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Показания

  • грипп,
  • ОРВИ,
  • насморк.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

Указания для детей и беременных

Противопоказан детям до 6 лет.

Побочные действия

  • кожная сыпь;
  • сердцебиение;
  • нарушения сна;

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

Дозировка

При первых признаках простуды или гриппа взрослым назначают по 2 таблетки до 4 раз в сутки; детям в возрасте от 6 до 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Таблетки лучше запивать с теплой жидкостью.

Меры предосторожности

Не рекомендуется без консультации врача принимать детям до 6 лет. Не следует назначать пациентам, принимающим или принимавшим на протяжении 2 последних недель ингибиторы МАО. Нельзя комбинировать с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами и др. парацетамолсодержащими препаратами.
Раскрыть описание Скрыть описание

Оставить отзыв о Колдрекс найт 160мл сироп Оставить отзыв о Колдрекс найт 160мл сироп