Наверх

Аджиколд хотмикс 5г 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь, апельсиновый

Аджиколд хотмикс 5г 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь, апельсиновый
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
  • 1.5% баллами «‎Огонь» Начислим баллы в корзине
  • Код Товара: 730215054
  • Фасовка: N10
  • Форма выпуска: порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь, апельсиновый
  • Упаковка: пакеты-саше
  • Производитель: Аджио Фармацевтикалз Лтд
  • Завод-производитель: Аджио Фармацевтикалз Лтд. (Индия/Россия)
  • Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота
У вас пока нет любимых аптек…
Цена от 257 руб.
  • Информация о товаре

Инструкция по применению Аджиколд хотмикс 5г 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь, апельсиновый

Состав, форма выпуска и упаковка

Порошок - 1 пак.:

  • Активные вещества: Парацетамол - 750 мг; Аскорбиновая кислота - 60 мг; Фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг;
  • Вспомогательные вещества: Лимонная кислота безводная 443,5 мг, винная кислота 50,00 мг, натрия сахаринат 50 мг, натрия цитрата дигидрат 500 мг, сахароза 2988,5 мг, ароматизатор апельсиновый 125 мг, краситель хинолин желтый 3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 20 мг.

По 5 г препарата в однодозовый пакет из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом.

5 или 10 однодозовых пакетов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Описание лекарственной формы

Неоднородный кристаллический порошок светло-оранжевого цвета, с характерным апельсиновым запахом и с возможным присутствием бесцветных кристаллов.

Описание приготовленного раствора: Светло-оранжевый раствор с апельсиновым запахом. Возможна опалесценция раствора.

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)

Фармакодинамика

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность, в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания к применению

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав АджиКолд® Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет).

Сахарный диабет, артериальная гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, тиреотоксикоз, феохромоцитома, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу), выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахикардия, выраженная почечная/печеночная недостаточность.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Взаимодействие с лекарственными средствами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов; этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина.

Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

При одновременном назначении АджиКолда® Хотмикс с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи.

Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов.

Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

Курс лечения не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Меры предосторожности и особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

Условия хранения

При комнатной температуре

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель оставляет за собой право менять инструкцию и/или характеристики товара, внешний вид упаковки и комплектацию без предварительного уведомления торговой площадки.

Цены на Аджиколд хотмикс 5г 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь, апельсиновый в аптеках Москвы

Список аптек Адрес Часы работы Цена
Планета Здоровья Москва, Братиславская ул, д.27 кор.1 Пн-Вс: 09:00-22:00 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Дмитрия Донского б-р, д.11 Круглосуточно 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Ленинградский пр-кт, д.74 кор.1 Круглосуточно 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Радужная ул, д.11 Пн-Вт: 08:00-22:00
Ср: 09:00-22:00
Чт-Вс: 08:00-22:00
270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Первомайская ул, д.104А Круглосуточно 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Садовая-Самотёчная ул, д.24/27 Круглосуточно 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Суздальская ул, д.34 кор.2 Круглосуточно 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Южнобутовская ул, д.17 Круглосуточно 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Александры Монаховой, д.99 Круглосуточно 270.00 руб.
Планета Здоровья Москва, Измайловский б-р, д.38 Пн-Вс: 08:00-22:00 270.00 руб.

Оставить отзыв о Аджиколд хотмикс 5г 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь, апельсиновый

Оставить отзыв
Поставьте оценку